Профессор Исманкулов - лидер инноваций в медицине Кыргызстана

Лидером инноваций в медицине Кыргызстана назван госпиталь «Микрохирургия глаза» профессора Исманкулова.

В настоящее время госпиталь проводит очередную плановую модернизацию диагностического и хирургического оборудования. Казалось бы госпиталь всего два-три года назад уже производил полное переоснащение, но современные технологии развиваются очень динамично. Достаточно посмотреть на развитие в современном мире компьютеров и сотовой связи, чтобы понять, что медицинская аппаратура и технологии морально устаревают всего за несколько лет.

Благодаря умелому менеджменту, Госпиталь «Микрохирургия глаза» стал лидером в области лечения патологии органа зрения не только в Центральной Азии, но и во всём пространстве стран СНГ. Достаточно сказать, что по учебнику «Глазные болезни», написанному профессором Исманкуловым,  сегодня этот предмет изучают в России, Казахстане, Узбекистане и Таджикистане.

Сегодня ученики профессора Исманкулова успешно работают в Кыргызстане, России, Казахстане, США, Украине, Германии, Республике Корея, Италии, на Филлипинах, Швейцарии.

Модернизация госпиталя является частью глобальной мировой программы по борьбе со слепотой и слабовидением и находится под патронажем Ассоциаций офтальмологов ведущих стран планеты.

Комментарии (0)

Нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Вы комментируете как гость
0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location